ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha sobre un acueducto de cinco arcos, dentro de ellos A. Q. V. A. MAR., detrás PHILIPPVS. 3,7 grs. AR. (Grafiti en anverso delante del busto). Bonita pátina oscura. Cal-962; Craw-425/1; FFC-894. EBC-.
Starting price | 100 EUR |