CELTIBERIAN COINS
As. 180-20 a.C. BOLSCAN. (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda. 8,46 grs. (Leves oxidaciones). Pátina verde. AB-1918. MBC+/MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 30 EUR |