CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 200-20 a.C. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con gorro redondeado, detrás tenazas y leyenda neopúnica. Rev.: Templo tetrástilo con estrella de cuatro puntas en frontón y puerta en el centro. En exergo: SMS. 3,90 grs. Pátina verde oscura. AB-1740 sim.; G.G.-67 var. MBC+.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 40 EUR |