CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 200-20 a.C. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, con gorro puntiagudo con puntos, delante tenazas, detrás leyenda neopúnica. Rev.: Templo tetrástilo con punto en el frontón y puerta en el centro. En exergo: SMS. 3,70 grs. AE. Pátina verde. AB-1739; G.G.-70. MBC+.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |