CELTIBERIAN COINS
Denario. 200-20 a.C. ILTIRTASALIRBAN (LLEIDA). Anv.: Cabeza imberbe a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica ILTiRTaSALIRBaN. 3,54 grs. AR. (Rayitas). Leve pátina oscura. AB-1455. EBC-/MBC+.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 250 EUR |