CELTIBERIAN COINS
Denario. 120-20 a.C. ICALCUSCEN (INIESTA, Cuenca). Anv.: Cabeza imberbe a derecha. Rev.: Jinete con rodela y clámide a izquierda conduciendo un segundo caballo, debajo leyenda ibérica. 3,62 grs. AR. Pátina oscura irregular. AB-1397; ACIP-2078. MBC+/MBC.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 150 EUR |