CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. DAMANIU (Zona de ARAGÓN). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,4 grs. Pátina. AB-890. MBC.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 60 EUR |