CELTIBERIAN COINS
As. 120-30 a.C. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo letra ibérica. 13,07 grs. AE. Pátina verde. AB-254. MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |