CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. BASCUNES. (PAMPLONA). Anv.: Cabeza barbada a derecha entre delfín y arado. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 14,3 grs. (Oxidaciones). Pátina oscura. AB-217. MBC.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 60 EUR |