Denario. Acuñada el 14-37 d.C. TIBERIO. LUGDUNUM (Lyon). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PONTIF. MAXIM. Livia sentada a derecha. 3,87 grs. AR. Pátina. C-16; RIC-30. MBC.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 70 EUR |