KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1603, Kuttenberg. Münzmeister Hans Spiess. 29.03 g. Dietiker 391. Voglh. 101/III. Dav. 3025. Äusserst selten / Extremely rare. Dunkle Kabinettpatina. Leicht poröser Schrötling und teilweise ein wenig schwach ausgeprägt. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 2'000 CHF |