KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1587, Kuttenberg. Münzmeister G. Satny von Olivet. 28.94 g. Dietiker 368. Donebauer 1530. Dav. 8079. Schöne alte Tönung. Vorzüglich/Sehr schön.
Price realized | 550 CHF |
Starting price | 200 CHF |