SPEZIALSAMMLUNG BERN
Sechzehnerpfennig o. J. (1667-ca.1680).
Av. Nach links schreitender Bär.
Rv. Ein geharnischter Arm mit Schwert und ein weiblicher Arm mit Zepter einander die Hand reichend.
27.05 g. Schweizer Medaillen 603.
Hübsche Patina. Vorzüglich.
Price realized | 475 CHF |
Starting price | 250 CHF |