SPEZIALSAMMLUNG BERN
Goldgulden 1539.
Av. Berner Wappenschild in einem mehrfachen Dreipass.
Rv. Nach links blickender Adler. In der Umschrift die letzten beiden Ziffern der Jahreszahl.
3.22 g. Lohner 19. HMZ 2-169g. Fr.114.
Äusserst selten. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 22'000 CHF |
Starting price | 12'500 CHF |