RDR / ÖSTERREICH Ferdinand II. 1618-1637 Taler 1630, Kuttenberg. Münzmeister Matthias Hölzl. 28.86 g. Dietiker 720. Herinek 515. Dav. 3143. Randfehler und kl. Kratzer. Sehr schön.