RDR / ÖSTERREICH
Karl V. 1519-1556
Silbermedaille 1534/1532. Brustbild mit Barett nach links zwischen Schrift. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit österreichisch/kastilischem Wappen auf der Brust. 19.42 g. Bernhart 125 Anm. Katz 73. Galvano, Henkelspur. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 150 CHF |
Starting price | 150 CHF |