SCHWEIZ. Wallis/Valais. Sitten, Bistum. Hildebrand I. von Riedmatten, 1565-1604. Kreuzer 1594, Sitten. Seltene Variante mit seitenverkehrter 4 von 1594. 1.27 g. Palézieux 159 var (Rv.). HMZ 2-1048j (dieses Expl. abgebildet). Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 525 CHF |
Starting price | 400 CHF |