FRANKREICH. Königreich und Republik. Louis XVI. 1774-1792. Goldmedaille o. J. Preismedaille der königlichen medizinischen Gesellschaft von Paris. Stempel von B. Duvivier. LUD.XVI.REX - CHRISTIANISS Drapierte Büste mit langem Haar nach rechts, unter dem Halsabschnitt die Stempelschneidersignatur. Rv. PRIX / DE LA SOCIÉTÉ / ROYALE / DE MÉDECINE / DE PARIS 41.7 mm. 59.39 g. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Winziger Randfehler / Tiny edge nick. Vorzügliches Exemplar / Extremely fine specimen. (~€ 39475/USD 45455)
Price realized | 45'000 CHF |
Starting price | 45'000 CHF |