DEUTSCHLAND. Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum. Albertiner. Friedrich August I. 1694-1733. Dukat 1697, Dresden. Auf seine Krönung zum König von Polen in Krakau. 3.43 g. Kahnt 247. Fr. 2830. Leicht gewellt / slightly wavy flan. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 1315/USD 1515)
Price realized | 1'800 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |