RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Taler 1611, Ensisheim. 28.46 g. Klemesch 175. Moser/Tursky 589. Dav. 3035. Hübsche Patina / Attractive patina. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 340/~US$ 420)
Price realized | 650 CHF |
Starting price | 400 CHF |