RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Doppeltaler 1607, Kuttenberg. Münzmeister David Enderle. 56.75 g. Dietiker 411. Dav. 3027. Sehr selten / Very rare. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 3420/~US$ 4210)
Price realized | 18'000 CHF |
Starting price | 4'000 CHF |