RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Taler 1598, Nagybanya. 29.19 g. Huszar 1936. Dav. 8068. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 855/~US$ 1055)
Price realized | 1'800 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |