SINCONA

Auction 47 - Part 2  –  16 May 2018

SINCONA, Auction 47 - Part 2

We, 16.05.2018, from 9:30 AM CEST

POLEN
Thorn. Silbermedaille 1754. Auf das 300-jährige Jubiläum der Trennung der Stadt von der Herrschaft des Deutschen Ordens. Ansicht des Ordensschlosses und der Stadt Marienburg, im Vordergrund überbringt ein Herold dem Hochmeister den Absagebrief. Rv. Stadtansicht mit brennender Ordensburg. 51.1 mm. 44.54 g. Hutten-Czapsky 2854. Hübsche Patina / Attractive patina. Sehr schön / Very fine. (~€ 425/~US$ 525)

Price realized 750 CHF
Starting price 500 CHF