DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Heilung des Lahmen. Christus heilt den Gichtbrüchigen, der sein Bett trägt. Rv. Christus heilt den Aussätzigen. Feiner ziselierter Guss. 42.3 mm. 11.47 g. Katz 124. Henkelspur / Mount mark. Fast vorzüglich / About extremely fine. (~€ 170/~US$ 210)
Price realized | 900 CHF |
Starting price | 200 CHF |