DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Vergoldete Silbergussmedaille 1557. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Susanna mit den falschen Richtern im Garten. Rv. Christus am Kreuz und Maria Verkündung. Mit Schutzrand, ziseliert und aufgelöteten Blättern. 49.3 mm. 29.60 g. Katz 107. Henkelspur / Mount mark. Sehr schön / Very fine. (~€ 170/~US$ 210)
Price realized | 350 CHF |
Starting price | 200 CHF |