DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich II. 1740-1786. Silbermedaille 1786. Auf seinen Tod. Stempel von J. G. Holtzhey. Brustbild in Uniform mit Dreispitz nach links. Rv. Gekrönte Urne auf Podest, umher Kriegs- und Friedenssymbole. 25.44 g. Olding 753 a. Feine Patina / Nicely toned. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~€ 215/~US$ 265)
Price realized | 325 CHF |
Starting price | 250 CHF |