DEUTSCHLAND
Anhalt-Bernburg, Herzogtum. Alexander Karl, 1834-1863. Silbermedaille 1834. Auf seine Vermählung mit Friederike von Holstein-Sonderburg-Glücksburg. Stempel von D. Lüders. Gekröntes Doppelwappen. Rv. Aufgehende Sonne bescheint Eichbaum in Bergwerkslandschaft. 42.1 mm. 34.48 g. Mann 793. Müseler 1.2/9. Selten / Rare. Kleine Randfehler und Kratzer auf dem Rev / Minor edge nick and small scratches on reverse. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 130/~US$ 160) Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.
Price realized | 375 CHF |
Starting price | 150 CHF |