BULGARIEN
Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 32.26 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Grafitto. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 1025/~US$ 1265)
Price realized | 1'300 CHF |
Starting price | 1'200 CHF |