DEUTSCHLAND. Frankfurt, Königliche Münzstätte. Heinrich IV. 1190-1197. Brakteat. INPVTOPI - ICVPICV Sitzender Kaiser von vorn mit Lilienstab und Reichsapfel. 0.80 g. J.u.F. 20 p. Berger 2360. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 700 CHF |
Starting price | 600 CHF |