DEUTSCHLAND. Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum. -Wolfenbüttel. Friedrich Ulrich, 1613-1634. Löser zu 1 1/4 Taler o. J. (1622), Andreasberg. Sogenannter Glückslöser. Ausbeute der Grube St. Andreasberg. Welter 1048. Müseler 10.2/48 d. Dav. 6313. NGC AU50. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 1'150 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |