DEUTSCHLAND. Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Silbermedaille 1834. Auf den Tod des preussischen Münzmechanicus Johann Gottlieb Ernst Kleinstüber. Stempel von H. F. Brandt. Kopf Kleinstübers nach rechts. Rv. Sitzende Trauernde mit Urne. 41.7 mm. 35.64 g. Lehnert 65. Leicht berieben / Slightly polished. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 250 CHF |
Starting price | 200 CHF |