DEUTSCHLAND. Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich II. 1740-1786. Silbermedaille 1742. Auf den Frieden von Chotusitz. Unsigniert, Stempel von G. W. Kittel. Belorbeerte Büste nach rechts auf einem beschrifteten Postament, dahinter Armaturen. Rv. Schlachtenszene, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 33 mm. 13.93 g. Olding 528 a. F. u. S. 4257. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 100 CHF |