DEUTSCHLAND. Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Ludwig I. 1825-1848. Doppelter Vereinstaler 1843, München. Auf die Gründung der Hochschule in Erlangen. 37.09 g. Thun 82. Kahnt 109. Dav. 590. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Price realized | 450 CHF |
Starting price | 400 CHF |