SINCONA

Auction 39  –  17 May 2017

SINCONA, Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

We, 17.05.2017, from 9:00 AM CEST

DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1889. Verdienstmedaille der Deutsch-Ostafrikanischen Gesellschaft. FÜR PFLICHTTREUE UND TAPFERKEIT. Stempel von E. Weigand. Wappen der Deutsch-Ostafrikanischen Gesellschaft. Rv. Schrift im Kranz. 50 mm. 54.80 g. Sommer W 136. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Price realized 2'600 CHF
Starting price 600 CHF