DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Ludwig I. 1825-1848. Konventionstaler 1827, München. Stiftung des Theresien-Ordens. 27.96 g. Kahnt 81. Thun 54. Dav. 561. Unregelmässige Patina / Irregular patina. Fast FDC / About uncirculated.
Price realized | 450 CHF |
Starting price | 350 CHF |