SINCONA

Auction 38 - Part I  –  16 May 2017

SINCONA, Auction 38 - Part I

Gold Coins and Medals

Tu, 16.05.2017, from 1:30 PM CEST

GEMISCHTES LOT
Diverse Goldmünzen. AUSTRALIEN. Sovereign 1870. DÄNEMARK. 20 Kronen 1915. FINNLAND. 10 Markaa 1882. GRIECHENLAND. 20 Drachmen 1884. LIECHTENSTEIN. 10 Franken 1946 (Fassungs­spuren). Offizielle Nachprägung vom Dukaten 1778. NIEDERLANDE. Dukat 1928. ÖSTERREICH. 20 Kronen 1893.PHILIPPINIEN. 2 Filipinas 1862. PORTUGAL. 5000 Reis 1886. RUMÄNIEN. 20 Lei 1890. SAUDI ARABIEN. 1 Guniea 1370 AH (1960). SERBIEN. 10 Dinara 1882 (Kratzer). SPANIEN. 100 Reis 1862. 25 Psetas 1877 (Fassungsspuren). 20 Pesetas 1890 (Fassungsspuren). TÜRKEI. 50 Kurush 1255 AH, 5. Jahr. UNGARN. 10 Korona 1898. Zusammen 94.29 g Feingold. Teilweise mit Fehlern / Some coins with defects. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine. (18)

Price realized 3'700 CHF
Starting price 3'400 CHF