280 aC. Hispania. BOLSCAN. As. AB-1918. Ae. 9,41 g. Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. /Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda ibérica. Pátina verde. MBC . Est.70.