Siglo III aC. Hispania. SECAISA. As. AB-2131. Ae. 10,82 g. Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines /Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. Pátina oscura. MBC-. Est.40.