14-37 d.C. Tiberio (14-37). Dupondio. Ag. 22,51 g. COL ROM PERP DIVI AVG /IVLIA AVGVSTA GENETRIX ORBIS. Cabeza de Livia, debajo globo, encima creciente. COLONIA RÓMULA. Escasa. Buen estado, bonita pátina original verde-naranja. MBC. Est.60.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 30 EUR |