180 a.C. Kastilo-Castulo. Castulo. Semis. FAB 748. Ae. 8,18 g. Cabeza masculina a izquierda, delante M. BAL. F. R /Toro a derecha, encima M. Q. F.. Cástulo (Linares, Jaén). Muy buen estado. Atractiva pátina verde original . MBC- /BC+. Est.60.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |