Silicua

Auction 39  –  29 April 2022

Silicua, Auction 39

Ancient and Spanish Coins, Banknotes

Fr, 29.04.2022, from 5:00 PM CEST

180 a.C. Kastilo-Castulo. Castulo. Semis. FAB 748. Ae. 8,18 g. Cabeza masculina a izquierda, delante M. BAL. F. R /Toro a derecha, encima M. Q. F.. Cástulo (Linares, Jaén). Muy buen estado. Atractiva pátina verde original . MBC- /BC+. Est.60.

Price realized 30 EUR
Starting price 30 EUR