220 - 212 a.C. Cartago Nova. Calco cartaginese. FAB 552. Ae. 10,80 g. Cabeza viril mirando a izquierda /Caballo parado a derecha con palmera detrás. Muy buen estado. Pátina verde original.. MBC- /BC+. Est.300.
Starting price | 150 EUR |