137 a.C. Baebia. Roma. Denario. FFC 198; Crawford 236/1a. Ag. 3,78 g. Cabeza de Roma a izquierda, delante X, detrás leyenda: TAMPIL /Apolo en cuádriga a derecha, debajo leyenda: ROMA, en exergo: M BAEBI QF. Bella. EBC- / MBC+. Est.80.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 40 EUR |