120-20 a.C.. Segia. Ejea de Caballeros (Zaragoza). As. Vill-215. Ae. 8,59 g. Cabeza barbada, detrás dos delfines /Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SEGia (FAB-2157). Bella. Escasa así. EBC- / MBC+. Est.200.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |