317-337 d.C. Constantino II. Tesalónica. AE3. Ae. 2,62 g. CONSTANTINVS IVN NOB C, busto laureado, drapeado y enmarcado de Constantino II izquierda /CAESARVM NOSTRORVM, leyenda alrededor del VOT X dentro de la corona, TSBVI en el exergo. MBC. Est.30.
Starting price | 15 EUR |