Silicua

Special Auction 4  –  18 December 2020

Silicua, Special Auction 4

Special selection of 150 Coins and Banknotes

Fr, 18.12.2020, from 5:00 PM CET

235-238 dC. Maximino I. Roma. Sestercio. Ae. MAXIMINVS PIVS AVG GERM, busto laureado, drapeado y con coraza de Maximino I \ 'Thrax \' derecha / PAX AVGVSTI, Pax de pie a la izquierda, sosteniendo una rama de olivo y un cetro. RIC 81; BMC 148-52 EBC- / MBC+. Est.120.

Starting price 60 EUR