288-281 aC. Ionia, Ephesos. Obolo. SNG Cop 256. SNG de Aulock 1839. VF. Ae. 1,01 g. Cabeza velada de Arsinoee izquierda / E-Φ, abeja con alas rectas. Pátina negra lisa . MBC. Est.40.