316-340 dC. Constantino II. Tesalónica. Follis. RIC 128. Ae. CONSTANTINUS IUN NOB C laureado, rapeado, busto con encaje a la izquierda / VOT · X en tres líneas dentro de la corona; abajo: TSBVI. MBC+/ EBC-. Est.25.
Starting price | 15 EUR |