Stempel
Bremen
"BREMEN 5 8" blauer Ra2 (KS 118), sehr sauber und gerade auf farbfrischer 5 Silbergroschen durchstochen, dunkelgrün (kleiner Randfehler links), auf vollständigem Faltbrief (1865) nach London, mit vorderseitig rotem Ankunfts-K1. Die blaue Stempelfarbe wurde nur aushilfsweise während weniger Wochen im Sommer 1865 verwendet. Marken-Briefe mit diesem Provisorium sind sehr selten. Signaturen Kruschel und Traber sowie Fotoattest Till Neumann BPP (2017)
Starting price | 1'500 EUR |