Markenausgaben
Bayern
1870, Wappenausgabe 12 Kreuzer gezähnt, dunkelbraunpurpur, mit Wasserzeichen „enge Rauten“, mit breiter linker oberer Bogenecke, postfrisch. Ein besonders schönes Luxusstück dieser gesuchten Marke. Geprüft Brettl BPP, Mi. 800++
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 300 EUR |