Auction 2
– 22 - 23 June 2022
Coins and Medals
Part 1: We, 22.06.2022, from 6:00 PM CEST
Part 2: Th, 23.06.2022, from 6:00 PM CEST
(532)
Coins and Medals Selection
(112)
Italian Mints
(57)
Italian Kingdom and Savoy
(98)
Italian Republic
(26)
World Coins
(239)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 268
Repubblica Italiana (dal 1946) - 500 Lire 1965 "Dante Alighieri" - Insieme di cinque monete FDC
32 EUR
Lot 269
28 EUR
Lot 270
28 EUR
Lot 271
28 EUR
Lot 272
28 EUR
Lot 273
28 EUR
Lot 274
28 EUR
Lot 275
28 EUR
Lot 276
28 EUR
Lot 277
28 EUR
Lot 278
28 EUR
Lot 279
28 EUR
Lot 280
Repubblica Italiana (dal 1946) - 500 Lire 1966 "Caravelle" - Insieme di tre monete FDC
17 EUR
Lot 281
17 EUR
Lot 282
18 EUR
Lot 283
18 EUR
Lot 284
17 EUR
Lot 285
17 EUR
Lot 286
Repubblica Italiana (dal 1946) - 500 Lire 1966 (2) - 1967 "Caravelle" - Insieme di tre monete FDC
18 EUR
Lot 287
Repubblica Italiana (dal 1946) - 500 Lire 1967 "Caravelle" - Insieme di tre monete FDC
18 EUR
Lot 288
17 EUR
Lot 289
18 EUR
Lot 290
Repubblica Italiana (dal 1946) - 10 Lire 1946 "Ulivo" - Gig.229 It (3,00 g) R SPL-FDC
Lot 291
Repubblica Italiana (dal 1946) - 5 Lire 1956 "Delfino" - Gig.287 It R qSPL-SPL
Lot 292
Repubblica Italiana (dal 1946) - 2 Lire 1958 - Gig.334 It (0,80 g) RR qFDC
Lot 293
Repubblica Italiana (dal 1946) - 2 Lire 1958 - Gig.334 It RR - Sigillata Gianfranco Erpini qFDC qFDC